Ads 468x60px

вторник, 19 марта 2013 г.

Диета при метастазах в печени

Здоровье – бесценный дар, забота о нем является для человека жизненно необходимой задачей. Люди болеют во все времена, поэтому поиски лечебных средств и снадобий не прекращаются. Биохимики, ученые, врачи придумывают все новые чудодейственные лекарства. Благодаря некоторым научным открытиям в медицине человечество смогло избавиться от неизлечимых ранее заболеваний, применяя различные вакцины и прививки можно снизить риск смертельно опасных  вирусов. Неизлечимой болезнью до недавнего времени считался рак. Почти во всех случаях заболевания этим недугом образовывались метастазы с прорастанием во внутренние органы, и летальный исход был неизбежен. Сейчас в онкологии работают грамотные специалисты, их усилиями многие типы раковых образований можно вылечить, применяя курсы химиотерапии и путем оперативного вмешательства. И, хотя чудодейственное лекарство, которое действовало бы направлено на злокачественное образование, все еще не изобретено, поисками и разработками такого средства занято очень большое количество ученых – зловещая болезнь постепенно отступает.


Многие врачи – диетологи создают и применяют на практике специально разработанные противораковые диеты, которые позволяют снизить рост новообразований и вернуться к здоровой жизни. Для человека основными симптомами и внешними признаками онкологического заболевания являются потеря аппетита, снижение массы тела, быстрая утомляемость. Злокачественные опухоли, образующие метастазы в печени, имеют способность быстро развиваться и за короткое время нарушить функцию печени. На поздних стадиях заболевания возникает желтуха. Основное лечение – химиотерапия и гормонотерапия, возможно проведение операции по удалению новообразования, что продлевает жизнь заболевшего.

Наряду с медицинским вмешательством, большое значение имеет, конечно, питание и диета. Диета при метастазах в печени выполняется при правильном соблюдении режима и дробном питании. Категорически исключается алкоголь, газированные напитки, всевозможные консервы и жирные сорта мяса. Народные методы лечения предлагают эффективное использование настоек из брусники, цветков картофеля и листочков белой омелы. Хорошим средством уменьшения роста метастаз являются натуральные соки из свеклы, моркови и сельдерея. Главное в лечении и профилактической диете – постоянство и использование только натуральных продуктов питания, во время такой диеты улучшается состав крови, укрепляются и очищаются сосуды. Исключительную и правильную антираковую диету разработал опытный онколог - доктор Вульф Ласкин, которую проверил и испытал на себе.

Его диета при метастазах в печени очень эффективна, на основе гречки и может применяться, в качестве профилактического средства, даже здоровыми людьми. Необходимо три раза в день есть жидкую кашку из ? стакана гречки, а также выпивать примерно 2литра чистой воды, отвар из шиповника или разбавленные натуральные соки. Гречневая крупа имеет большой запас растительного белка и кверцитина, который подавляет развитие опухоли. Много кверцитина и в плодах шиповника. Диета при метастазах в печени строгая и неразнообразная – кашка и вода, затем можно ввести в рацион питания мясо цыпленка, некоторые виды рыбы и, конечно, обязательно фрукты и овощи. Кашу варить без сахара и соли, для этого надо взять ? стакана гречневой крупы, желательно светлых сортов, залить двумя стаканами воды и варить 15 минут, за 2 минуты до конца варки добавить столовую ложку пшеничных отрубей.
Затем кастрюлю снять с плиты, добавить в кашу две ложки оливкового масла холодного отжима, перемешать и принимать 3 раза в сутки. Вместе с кашей постоянно употреблять плоды шиповника. Для этого их измельчают в кофемолке и просеивают, заливают прохладной кипяченой водой и добавляют ложку меда, есть надо не спеша, тщательно прожевывая. Жидкости во время строгой диеты нужно пить много, включая соки. Такой этап строгой диеты длится от 1,5 до 2 месяцев, потом постепенно рацион можно расширить, добавляя помидоры, ягоды различные, зелень, орехи, бобы, немного рыбы, зеленый чай. Пища должна быть, в основном, вегетарианская. Такая  свободная диета соблюдается полгода, потом ее можно ослабить еще больше.  Не забывайте чаще гулять на свежем воздухе и радоваться каждому новому дню.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий