Ads 468x60px

понедельник, 25 марта 2013 г.

Как питаться после гречневой диеты

Гречневая крупа является низкоуглеводным продуктом, который содержит очень много белка, магния, аминокислот, железа, фосфора, ёда, витаминов В1 В6 Р. Гречка – это диетический продукт, который рекомендуется употреблять в пищу при анемиях, заболевании печени, гипертонической болезни, отеках, атеросклерозе.

Сама по себе гречка считается калорийным продуктом (на 100грамм гречки примерно 307 ккал), как же тогда худеют с помощи гречки? А ведь похудеть все -  таки можно  и диета называется “Гречневая”.

Как питаться после гречневой диеты, “гречневая диета” рассчитана на одну неделю, но если по окончании недели результат скинутых килограммов вас не устраивает, то можно продлить курс диеты еще на одну недельку. Следует помнить, что вашему организму нужны и другие продукты питания, поэтому после двух недельного курса “Гречневой диеты” следует остановиться, и сделать перерыв.


Суть “Гречневой диеты” в том, что кушать гречневую кашу можно столько, сколько хочется, ведь из-за своего специфического вкуса, вы её вряд ли много съедите с первого раза.  Готовить гречку для похудения проще – простого. Возьмите термос или обычную посуду насыпьте перебранную и промытую гречневую крупу в количестве одного стакана, залейте двумя стаканами кипятка, если это обычная посуда, а не термос, то нужно её хорошо укутать и оставить до следующего дня.  На следующий день стакан гречневой крупы нужно скушать в несколько приемов. Пользоваться приправами и солить гречку нельзя. Ваш организм не получает соль, поэтому он  не дает задерживаться воде в организме, а гречка выводит шлаки и лишнюю воду. Во время диеты разрешается употреблять кефир 0% или 1%. Также нужно пить зеленый чай он, как и гречка, обладает полезными свойствами. Если вы привыкли пить кофе и не представляете без него своей жизни, то можно себе позволить одну или две чашечки кофе или чая но, конечно – же, без сахара.

Если во время диеты вы почувствовали слабость, то можно позволить себе съесть  сладенькое, лучше всего подойдет мед. Его можно растворить в стакане с водой, или просто рассосать. В меню во время гречневой диеты входят, также, и фрукты, например  яблоки, одно или два в день, апельсины, в таких же количествах, как и яблоки. Нельзя употреблять в пищу бананы и виноград.

Если “Гречневая диета” прошла успешно для организма и поставленные цели достигнуты, то возникает вопрос: как питаться после гречневой диеты? Конечно, после борьбы с голодом, впервые дни захочется съесть все, что находится в холодильнике, но этого делать не стоит. Иначе все ваши старания пройдут даром. Прежде всего, следует вспомнить то, как вы боролись в неровной схватке с голодом за каждый сброшенный килограмм.

В первое утро после диеты полезнее всего будет съесть вареное яйцо и стакан чая с сахаром, или же полезно будет скушать обезжиренный творог. На обед – нежирный суп или салат с мясом, или рыбой. Этого будет вполне достаточно, чтобы почувствовать, что больше в вас, наверное, не влезет, ведь желудок во время диеты немного уменьшился в размерах. Как питаться после гречневой диеты в плане калорий? В следующие дни питайтесь приблизительно не более чем  700ккал в день. А чтобы еще продолжать худеть, то вашему организму нужно получать не более1200ккал в день. Избегайте жареной пищи, особенно это касается первых дней. Откажитесь от майонеза, иначе вас может ожидать расстройство желудка.

Противопоказанием гречневой диеты, как и все монодиеты для похудения, не следует соблюдать без консультации с врачом, если у вас есть хронические заболевания. С осторожностью нужно соблюдать диету,  если у вас пониженное давление или низкий гемоглобин. Противопоказаны диеты беременным и кормящим женщинам.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий