Ads 468x60px

понедельник, 8 июля 2013 г.

Трехдневная кефирная диета

Кефир – обладает огромным количеством полезных свойств, оказывает благотворное влияние на общую систему пищеварения, нервную и кровеносную систему. При всем этом кефир является популярным и доступным продуктом. Именно поэтому трехдневная кефирная диета является одной из самых известных и распространенных диет.
Трехдневная кефирная диета позволяет легко сбросить 3-4 килограмма. Такая диета идеально подходит, если требуется сбросить лишний вес перед важным мероприятием, или после новогодних каникул.

Преимущество таковой диеты перед другими экспресс-диетами заключается в том, что Вы не только сбрасываете лишние килограммы, но и не причиняете вред своему организму. Кроме того, трехдневная кефирная диета выводит из организма шлаки и токсины и помимо стройной фигуры возвращается ровный цвет лица, укрепляется иммунитет. Диета на основе кефира не требует крепкого здоровья, выносливого пищевода, а наоборот помогает наладить общую работу пищеварительного тракта.


При кефирной моно-диете в течение суток разрешается выпить от литра до полутора литров однопроцентного кефира. Принимать пищу следует 5-6 раз в день, другие продукты кроме питьевой воды и кефира принимать не допускается.

Для людей, которым сложно выдержать трехдневную однокомпонентную кефирную диету есть облегченный вариант кефирной диеты. Три дня употребляете в пищу полтора литра нежирного кефира и разнообразные легкие фрукты до одного килограмма, кроме винограда и бананов.

Существует и третий вариант кефирной диеты, отличающийся большим разнообразием продуктов. Такая трехдневная кефирная диета легко переноситься, быстро усваивается, приводит организм в форму. Рацион предлагается следующий.

Завтрак. Хлебные тосты с отрубями, один стакан однопроцентного кефира.
Обед. Салат из свежих овощей (желательно из капусты, огурцов, помидоров, зелень любая по вкусу), одна столовая ложка оливково масла на 200 грамм.
Полдник. Один стакан однопроцентного кефира.

Ужин. Кусочек сыра (50-70 грамм максимум), два зеленых яблока (без кожуры).
На ночь разрешается выпить 150-200 грамм однопроцентного кефира.

Кефир лучше всего брать свежий, максимум вчерашний (полезные кисломолочные бактерии живут не больше суток) и желательно одного и того же производителя. Так же обратите свое внимание на количество термообработки, одно должно быть минимальным. Чем свежее и качественнее будет выбранный продукт, тем быстрее достигните запланированных результатов.

На каком бы варианте кефирной диете Вы бы не остановились – быстрый эффект будет заметен не только Вам, но и окружающим. Кефирная диета – это одна из самых популярных диет, рецептами которой пользуются и звезды шоу-бизнеса и просо публичные люди.

Трехдневная кефирная диета возможна даже при сильно ограниченном семейном бюджете, отпадает необходимость приготовления сложных многокомпонентных блюд, вполне достаточно зайти в супермаркет и купить один литр нежирного кефира.

Возможно, применять кефирную диету так сказать «курсами», каждые три недели или по необходимости, но не ранее чем через три недели. Диетологами отмечено, что систематическое применение трехдневной кефирной диеты позволяет сбросить лишний вес, к тому же потерянные килограммы обратно возвращаться не склонны.

После достижения требуемых результатов, стоит устраивать раз в неделю разгрузочный день, рацион прежний полтора литра однопроцентного кефира и питьевая вода в любом количестве. Так же возможно сочетание кефира с различными крупами – гречневая, рисовая крупа, обязательно без соли.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий