Ads 468x60px

понедельник, 8 июля 2013 г.

Рецепты сельдереевой диеты

В основном сельдереевые диеты рассчитаны на две недели, большое количество рецептов сельдереевых диет, низкокалорийное меню, делает диету эффективной и популярной, не смотря на сложный состав. Происходит снижение веса от 5 до 7 килограмм.

Диеты из сельдерея позволяют сбросить лишний вес, восстановить здоровье и очистить организм. Листья и корни сельдерея содержат большое количество различных витаминов: С, В1, В2, минеральные соли, масленую, щавелевую, уксусную кислоты, крахмал. Общеизвестно омолаживающее и тонизирующее свойства корнеплода, так же сельдерей благотворно влияет на печень, лимфу, почки, сердечную деятельность, снижает отложение солей в сосудах, выводит избыточную воду из организма, снижает уровень сахара в крови и повышает мужскую потенцию.

Существует огромное количество рецептов сельдереевой диеты, основанных на супах из сельдерея. Сельдереевый суп необходимо употреблять в пищу три раз в день (не меньше), как известно любой суп стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. Применение такой диеты приводит к более быстрому похудению, чем при полном отказе от еды – голоданию. Так при голодание в день теряется до 1 килограмм, а если придерживаться сельдереевой диеты за первые 5-7 дней Вы похудеете на 4-5 килограмма, а в дальнейшем до 1,5 килограммов в сутки.

Суп из сельдерея – 1 вариант.

Необходимые продукты: корень сельдерея – 200 грамм; морковь - 600 грамм, стручковая фасоль – 400 грамм; 6 небольших луковиц, 6 помидоров; кочан капусты – 200-300грамм; 1,5 литра томатного сока; соль, зелень по вкусу.

Способ приготовления: Все овощи мелко порезать кубиками, капусту пошинковать, корень сельдерея мелко порубить и положить все в одну кастрюлю, залить томатным соком. Все овощи должны быть скрыты, при необходимости добавляется вода. Довести до кипения на сильном огне, покипятить 10 минут, закрыть крышкой и дать покипеть на слабом огне еще 10 минут.

Суп из сельдерея – 2 вариант.

Необходимые продукты: белокочанная капуста – 200-300 грамм; зелень сельдерей – один пучок (стебель сельдерея - 2 шт.); болгарский перец – 1 шт.; 6 средних луковиц; соль, специи по вкусу.

Способ приготовления: Овощи мелко порезать, залить 1,5 литрами воды, посолить, добавить любые специи. Варить 15-20 минут.

Во время сельдереевой диеты запрещается употреблять хлеб, сахар, алкогольные напитки, жирную пищу.

Существует еще один рецепт сельдереевой диеты, рассчитанный на семь дней.

Примерное меню:

Первый день – сельдереевый суп,  фрукты (кроме винограда и бананов), чай или кофе без сахара, вода в любом количестве.
Второй день - сельдереевый суп, свежие либо консервированные овощи (кроме зеленого горошка, кукурузы и бобовых), на ужин печеная картофель (1 шт.) с растительным маслом.
Третий день - сельдереевый суп, свежие фрукты и овощи (кроме бананов, винограда и картофеля).
Четвертый день - сельдереевый суп, свежие фрукты и овощи (включая бананы), нежирное молоко.
Пятый день - сельдереевый суп, отварная говядина без соли, свежие помидоры.
Шестой день - сельдереевый суп, овощи (листовые) и отварная говядина без соли.

Седьмой день - сельдереевый суп, вареный рис с овощами без соли, фруктовый сок (кроме бананового и виноградного).

После окончания семидневной сельдереевой диеты, курс можно повторить еще на семь дней. В следующий раз использовать диету без ущерба для здоровья возможно только через 1,5-2 месяца. Однако Вы можете просто варить сельдереевый суп и употреблять его в пищу хоть каждый день.

Отзывы об эффективности сельдереевой диеты самые положительные. За первую неделю Вы потеряете до 5 килограмм лишнего веса и нормализуете внутреннее состояние всего организма. После окончания диеты сохраняется длительный эффект нормализации веса.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий