Ads 468x60px

вторник, 9 июля 2013 г.

Польза и вред гречневой диеты

Одним из самых надежных способов похудеть, по праву можно назвать гречневую диету. Не смотря на всю строгость и скудность рациона, вы сможете за небольшой срок избавиться от ненужных вам килограммов.

Главным компонентом данной диеты, является гречка. Только ее можно есть на протяжении всего времени. Длится гречневая диета от 1 до 2х недель, при этом вы сможете похудеть на 5 -10 лишних килограммов.

Это обусловлено тем, что гречка выводит накопленную жидкость из организма и вредные вещества, а так же позволяет нормализовать процесс обмена веществ. В первые дни диеты, вы стремительно теряете в весе, но это не повод сразу же приниматься за старое, основной и закрепляющий эффект наступает именно на последней стадии диеты, когда начинает происходить процесс избавления от жировой ткани.

Для достижения хорошего результата очень важно приготовить гречневую кашу правильным способом. Для этого вы выбираете самую натуральную и необработанную гречневую крупу и промываете ее. Далее заливаете кипятком и даете настояться 4 часа. Полученную кашу вы делите на несколько порций, которые и употребляете в течение дня. Ни в коем случае нельзя добавлять в гречневую кашу соль, масло и любые другие приправы, так как это сведет результат к нулю.


Кроме гречневой каши, ежедневно к вашему рациону вы можете добавлять не более 1 литра нежирного кефира, неограниченное количество воды без газов и пару кружек зеленого чая. Вечером вы можете позволить себе съесть зеленое яблоко и чуть-чуть обезжиренного творога. Последний прием пищи должен быть в 6 часов вечера, или не позднее 4 часов перед сном. Данную диету можно применять не ранее чем через один месяц после окончания 1 курса.

Далее в этой статье мы расскажем вам о пользе и вреде гречневой диеты. Основным плюсом данной диеты является, то, что количество употребляемой пищи не ограничено, поэтому в течение всего дня вы будете испытывать чувство сытости. Гречневая каша благоприятно влияет не только на фигуру, но и на состояние кожи. Очень, важным фактором, здесь является то, что вы можете привести фигуру в идеальную форму в кротчайшие сроки, а это очень хорошо, перед каким-либо важным мероприятием.

Гречневая диета относится к разряду монодиет, а это лишь говорит о том, что очень сложно на протяжении двух недель есть только гречневую кашу, тем более, если у вас есть проблемы со здоровьем. Так же не совсем правильным является исключение из меню всех приправ,  так как наш организм приучен к этому, и для него это будет большим стрессом.

Ни в коем случае нельзя пренебрегать правилами данной диеты и начинать второй курс, раньше чем через тридцать дней, после окончания первого.

По завершении курса похудения нельзя начинать употреблять привычное количество пищи, это может привезти к возвращению и увеличению лишних килограммов. Старайтесь на протяжении всего периода принимать витамины. Они позволят вам чувствовать себя бодро и сохранить ваше здоровье.

Способ похудения с помощью гречки противопоказан людям с нарушениями здоровья в области желудка и кишечника, беременным женщинам и кормящим матерям. Прежде чем решиться воспользоваться гречневой диетой, желательно сначала обратиться к врачу, он поможет вам подобрать тот рацион питания, который подходит именно вашему организму и не навредит вашему здоровью.

А вообще идеальным способом всегда оставаться в форме, являются разгрузочные дни. Для этого достаточно всего один раз в неделю питаться только гречневой кашей. Это совсем не сложно, не требует больших усилий, зато очень эффективно.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий