Ads 468x60px

вторник, 9 июля 2013 г.

Рисовая бессолевая диета

Рисовая бессолевая диета считается одним из самых эффективных способов похудения. Если вы решили воспользоваться данной диетой, вам нужно запастись терпением, так как она требует большой силы воли и желания похудеть.

Основным свойством риса является выведение шлаков из организма, а именно это, способствует похудению. Рис содержит в себе все необходимые вещества для правильной работы организма. К ним относятся: белки, жиры, углеводы, витамины, железо, натрий и калий.

Существует огромное количество различных видов рисовых бессолевых диет. В этой статье мы рассмотрим несколько самых эффективных вариантов.


Первый вариант:

Вы употребляете только рис с овощами. Количество съедаемых продуктов в данном случае не ограничено. Единственный нюанс здесь в том, что количество употребляемых овощей не должно превышать количества риса. Данный курс рассчитан на 1 неделю.

Второй вариант:

Он состоит из ежедневного употребления двух разных блюд. В течение 5 дней вы съедаете на завтрак 1 тарелку риса и на обед одну порцию морепродуктов. Все приготовленные блюда должны быть в несоленом виде. Но для вкуса вы можете их немного поперчить и добавить зелени.

Третий вариант:

Он считается самым экстремальным, но при этом достаточно эффективным. В течение 3х дней вы употребляете только рис.1 стакан риса потребуется сварить и разделить на 5 или 6 порций, которые необходимо съесть в течение дня. Это довольно жесткий метод похудения, поэтому использовать его можно не более 1 раза в месяц.

Четвертый вариант:

Он, наоборот, является наиболее мягким, так как помимо риса, здесь вы можете употреблять фрукты, овощи, молочные продукты. 500 грамм вареного риса вы распределяете на все приемы пищи и в добавление к ним, готовите различные овощные супы, рагу и фруктовые салаты. При этом, между приемами пищи вы можете пить неограниченное количество воды и зеленого чая. При использовании данного метода, ваш организм будет получать практически все необходимые ему вещества, поэтому курс данной диеты может составлять до 21 дня. За это время, при соблюдении всех правил, вы сможете потерять до 12 лишних килограммов.

Во время использования рисовой бессолевой диеты вы можете почувствовать недомогание, но это не значит, что вам следует закончить курс. Дело здесь в том, что помимо вредных веществ из организма выводятся и полезные вещества, поэтому, что бы уберечь себя от чувства слабости и усталости, на протяжении всего курса диеты принимайте комплекс витаминов.

Бессолевая рисовая диеты относится к разряду монодиет, а это говорит о ее неблагоприятном влиянии на организм. Если переусердствовать с данной диетой или не соблюдать основные ее правила, вы можете нанести непоправимый вред своему организму.

Рис-это достаточно тяжелый продукт и употребление его в больших количествах может привести к сбою в работе желудочно-кишечного тракта, тем самым вызвать запоры. Поэтому диеты на основе риса не рекомендуются людям, имеющим заболевания связанные с кишечником и желудком.

Так же очень часто девушки после завершения курса рисовой бессолевой диеты, начинают снова употреблять в пищу привычное количество продуктов, а это приводит только к возвращению потерянных килограммов, а возможно и к их удвоению. Что бы избежать этого, вам потребуется постепенно вводить продукты в ваш рацион, при этом нужно стараться есть маленькими порциями, пусть даже до 5 раз в день.

Для того что бы подобрать метод подходящий именно вам, лучше всего обратиться к специалисту в этой области, он сможет дать вам верные рекомендации и поможет избавиться от лишних килограммов навсегда.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий