Ads 468x60px

среда, 17 июля 2013 г.

Эффективная рисовая диета

Рис один из самых полезных продуктов в жизни человека. Это связано с тем, что он обладает сильным очистительным эффектом. В большинстве азиатских стран он является основой их рациона, а ведь именно там, очень редко можно встретить человека имеющего проблемы с лишним весом.

Существует огромное многообразие эффективных рисовых диет, это позволяет выбрать именно тот вариант, который был бы наиболее оптимален для вас. Данная статья расскажет вам о нескольких самых распространенных вариантах похудения основанных на употреблении риса.

Первый вариант.

Суть данного способа заключается в том, что вы берете четыре обычных граненых стакана и кладете в них по две столовые ложки риса и заливаете их 200 граммами обычной воды. Далее настаиваете 4 дня, причем воду в стакане следует менять ежедневно. Настоявшийся рис в первом стакане съедаете, при этом варить его не  следует, снова кладете туда рис и заливаете водой, а данный стакан ставите пятым в этом ряду. На следующий день туже процедуру вы проделываете со вторым стаканом и так далее. В результате у вас должно получиться так, что ежедневно вы будете съедать по стакану четырехдневного настоявшегося риса. Курс этого варианта похудения длится 14 дней, на протяжении которых вам следует исключить завтрак, а на ужин съедать один какой-нибудь свежий овощ. Это довольно суровый способ похудения, но зато результат не заставит себя ждать. Благодаря полному исключению соли из меню, ваш организм резко начнет выводить все скопившиеся в нем ненужные вредные вещества и жидкость, а так же позволит избавиться от нежелательных жировых отложений, при этом, совсем не затронув мышечную массу. Всего за 2 недели вы сможете скинуть до 10 ненужных вам килограммов.


Второй способ.

Этот вариант похудения так же состоит всего из двух приемов пищи. Про завтрак в данном случае вам придется позабыть. На обед вы съедаете тарелку несоленого вареного риса, для того что бы придать ему вкус вы можете его немного поперчить и добавить чуть-чуть зелени. На ужин у вас будет несколько кусочков приготовленной на пару рыбы нежирных сортов, предварительно замаринованных в лимонном соке. Данного рациона следует придерживаться всего одну неделю, в течение которой вы потеряете от 4 до 6 лишних килограммов.

Третий вариант.

Длится он от 7 до 10 дней, на протяжении которых вы на завтрак, обед и ужин употребляете только рис в сочетании со свежими овощами и разнообразной зеленью. Основным правилом здесь, является то, что количество съедаемых продуктов должно быть по возможности минимальным, без добавления соли и любых других приправ этого рода. Вы и сами не заметите, как ваш вес снизиться на 5, а возможно и более килограммов.

Четвертый вариант.

Пожалуй, это один из самых жестких вариантов каких-либо диет, так как он состоит всего лишь из одного стакана риса. Данную порцию вы должны растянуть на 3 приема пищи в течение дня. Максимальное количество времени нахождения на этой диете не должно превышать трех дней, а повторять ее разрешается не более одного раза в две недели.

Все выше предложенные варианты содержат минимальное количество полезных веществ для правильной работы организма человека, поэтому следует каждое утро начинать с приема комплекса витаминов. Так же во время нахождения на этих диетах, а особенно на четвертом варианте, следует избегать сильных физических нагрузок, а тем более занятий спортом. Это связано с тем, что в ваш организм практически не будут поступать углеводы, а именно они являются источником энергии в теле человека. В этот период вы можете постоянно испытывать чувства недомогания и усталости, но это не повод прекращать курс похудения. Любая эффективная рисовая диета требует от вас большой силы воли и запас терпения.

Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, то прежде чем воспользоваться предложенными вариантами похудения, нужно сначала обратиться за консультацией к специалисту, так как он поможет подобрать и скорректировать для вас именно тот вариант, который не навредит вашему организму.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий