Ads 468x60px

вторник, 9 июля 2013 г.

Диета после 18:00

Диета после 18:00 основывается на прекращение приёма пищи после шести часов вечера. Поначалу это, кажется, совсем легко, но оказывается наоборот. Даже не принимая пищи вечером, на следующий день организм требует восстановить потери и продолжается растягивание желудка. В связи с этим, соблюдая диету после 18:00, обязывает так же следить за своим режимом и в течение самого дня. Следует исключить, сладкое, мучное, жирную пищу. Рекомендуется соблюдать данную диету короткое время, потому что длительное время голодания между приёма пищи приводит к стрессу организма. Большая нагрузка оказывается на желудок и диета здоровья не принесёт. Диетологи утверждают, что обмен веществ в вечернее время суток – существенно замедляется. На формирование жировых отложений уходят все калории, которые были набраны за целый день. За счёт того, что пищеварительная система замедляет работу ночью, употреблённая на ночь еда, задерживается на долгое время в желудке, тем самым не позволяя организму полностью отдыхать. Обязательно нужно пересмотреть свой дневной рацион, что бы ни сильно увлекаться пищей.


Чтобы улучшить эффект диеты после 18:00 и не навредить своему организму следует так же учитывать несколько факторов. Главное всегда находить время, что бы поесть, а не перекусывать. Необходимо следить за калорийностью пищи, заменяем аналогами. Основным элементом, который способен сжигать жировые клетки, это кальций, который находится во всех молочных продуктов. Кефир, обезжиренный творог, сыр – вот основные продукты, которые следует употреблять. Требуется исключить кофеин, сладости и алкоголь. Но если всё – таки поужинать не удаётся, то при диете после 18:00, вечером можно употреблять различные фрукты (арбуз, яблоки, мандарины, лимон и другие); овощи (капуста, огурцы, помидоры, морковь); морепродукты. Вес начнёт интенсивно снижаться, если ко всему к этому добавить в течение дня или вечера физические нагрузки. Для укрощения аппетита на ночь, можно выпить воды либо зелёный чай. Но если вдруг мучает голод и не даёт уснуть, необходимо съесть одну столовую ложку мёда и запить мёд водой, желательно тёплой.

Следует употреблять много воды, не менее 2,5 литров в день. Часто путают жажду с чувством голода, поэтому если чувствуется голод, лучше выпить стакан воды. При праздничных событиях и перееданиях за столом, следует избегать фруктов, так как при переедании, фруктоза превращается печенью преимущественно в жир.

Биоритмологи делят людей на два типа: совы и жаворонки. Идеальными принято считать «жаворонков» и именно на них рассчитаны все диеты. В таком случае на «сов», которые активные вечером,  эффект может оказаться в обратном действии. День «жаворонка» начинается в 6:00 утра, тем самым у них давая им возможность заняться физическими упражнениями и рассчитать распорядок дня правильно. Так как данный тип людей начинает засыпать около 10 вечера, таким образом, получается, что с момента последнего приёма пищи и до сна, проходят 4 часа. Что не скажешь про «сов»,  у которых проходит 6 часов между последним приёмом пищи и сном. Так как их день начинается не самого утра, ещё не проснувшийся организм не способен выполнять физические упражнения. Для данного типа людей рекомендуют, есть за 4 часа до сна, в зависимости от времени, когда они ложатся спать.

Не рекомендуются садиться на данный тип диеты зимой, когда необходимо больше витаминов. Зимой организм набирает вес потому что: зимой низкие температуры и организм, что бы ни переохладится, накапливает жир; наблюдается малоподвижность человека; при наличии серых красок в это время года, у многих начинается депрессия, которая чаще всего сопровождается употреблением большего количества пищи. 

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий