Ads 468x60px

вторник, 9 июля 2013 г.

Полезная и эффективная диета

Эффективная и полезная диета – это правильно подобранное питание для человека, в зависимости от возраста, пола и профессиональной деятельности. Ежедневно организм должен получать 55% углеводов, 25% жиров насыщенных и ненасыщенные, 20% белков и 18% клетчатки. Если соблюдать эти показатели, то такая диета позволяет не только снизить вес, но и поддерживать норму долгое время.  Рацион должен включать в себя такой набор продуктов, который будет содержать нужное количество углеводов, белков и жиров. Следует помнить о витаминах, поэтому соблюдая диету, необходимо включать в рацион фрукты и овощи. Из – за нехватки витаминов происходит ряд патологии, такие как ломкость ногтей, выпадение волос, крошатся зубы. Организму обязательно требуется кальций и йод.

Необходимо постоянно использовать таблицу пищевых ценностей, это поможет нам повысить самоконтроль и возможность составить свой собственный рацион. Норма человека – 1500 калорий в сутки, поэтому некоторые люди сбрасывают лишние килограммы, за счёт того, что перестают переедать. Полезные и эффективные свойства диеты усилятся, если ежедневно выпивать около 2 литров воды. Можно вместо воды употреблять зелёный чай или любые травяные чаи. Кофе желательно исключить. Хорошему усвоению пищи способствует употребление овощей, соков, зелени и рыбы. Такие продукты содержат большое количество антиоксидантов, которые защищают от рака. Если употреблять омега – кислоты, которых много в рыбе, уменьшают риск сердечных заболеваний. Эффективность диеты заключается в том, чтобы есть маленькими порциями, но часто.


Одной из эффективных и полезных диет, является «Рисовая диета».  Рис очень полезен для организма. Он оказывает эффективный очищающий эффект: очищение организма от солей и шлаков. Режим питания должен включать в себя 6 приёмов пищи в день. Каждый приём состоит из 100 граммов риса и добавки. В качестве добавки можно использовать либо яйца, либо овощи, можно так же выпивать томатный сок. Спустя несколько дней соблюдения такой диеты можно порадовать себя отварной говядиной. Каждый день можно пить зелёный чай с минимальным количеством сахара, либо использовать вместо сахара, немного мёда.

Благодаря положительному влиянию риса на организм человека, его стали использовать во многих национальных блюдах азиатских стран.

Ещё одной эффективной и полезной диетой, является «гречневая диета». Она способствует очень быстрому снижению веса. Суть заключается в том, что в организм поступает мало энергии, и поэтому организм, что бы восполнить нужную энергию, начинает сжигать накопленный жир. Рацион нужно распределить на 5 приёмов пищи. Гречневая крупа богата витаминами, микроэлементами, минералами клетчаткой. Уникальное свойство гречки – это очищение кровеносных сосудов от холестерина, выводит токсины и тяжёлые металлы из организма. Гречневую диету хорошо использовать при панкреатите и гастрите, так как легко переваривается и усваивается. Врачи относят гречневую диету к роду профилактических диет.

За полчаса да еды и через час после приёма пищи, необходимо выпивать стакан воды. Полностью исключается сахар, соль, и алкоголь. Есть нужно медленно, не торопясь. Желательно запивать кефиром. После достижения желаемого веса, необходимо в дальнейшем устраивать хотя бы один раз в неделю, разгрузочный день. Это необходимо, что бы удерживать добившийся результат.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий