Ads 468x60px

понедельник, 8 июля 2013 г.

Молочно-кефирная диета

Молочно-кефирная диета одна из самых полезных диет. Она назначается людям с различными заболеваниями печени, мочеполовой системы, с сахарным диабетом. Молочно-кефирная диета помогает не только сбросить лишний вес, но и насытить организм кальцием, нормализовать микрофлору кишечного тракта улучшить общий процесс переваривания пищи, все это становиться реальным благодаря наличию молочных бактерий. Противопоказана молочно-кефирная диета людям, имеющим не переносимость молочных ингредиентов. Это подскажет Вам лечащий врач, возможно Вы сама замечали, что при употребление «молочки» чувствуете себя плохо, резко начинает болеть желудок.
Чтобы молочно-кефирная диета приносила как можно больше пользы необходимо соблюдать определенные условия, а именно: любой прием пищи, а так же промежутки между приемами должны сопровождаться употреблением кефира, простокваши либо молока. Принимать пищу следует 6-7 раз, во время соблюдения диеты разрешается употребления чая без сахара и вода в любом количестве. Достаточно по соблюдать диету в течение трех-четырех дней. Потеря в вес составит 2-3 килограмма, это потеря вне превышает норму похудения, рекомендованную диетологами.

Приобретая продукты, для молочно-кефирной диеты обращайте внимание на срок годности продукта, это необходимо для качественной работы пищеварения, так как работа кишечника будет интенсивной, требуются качественные продукты. Молоко должно быть пастеризованным, а не цельным. Лучше употреблять кефир и простоквашу, так как они лучше усваиваются организмом и нормализируют кишечную микрофлору.

Примерный рацион молочно-кефирной диеты на неделю.

1-ый день: на завтрак стакан чая, кусочек хлеба 70 гр (на протяжение всей диеты употребляется только ржаной хлеб). На обед вареная говядина 100 гр, 200 мл простокваши (кефира) вместе с двумя небольшими яблоками. Полдник можно сделать таким же, как завтрак. На ужин отварная говядина, тертая свежая морковь, 1 большое яблоко.

2-ой день: Завтрак чашечка кофе, 70 гр хлеба. Обед - 4 вареных картофелины, одна груша, на полдник чай с медом и 100 гр хлеба. На ужин одно вареное яйцо, 300 гр сока, 200 мл кефира.

3-ий день: На завтрак чашка чая, 100 гр сыра, на обед вареная говядина 80 гр, картофель в мундире 3шт, 200 гр фруктового сока. Полдник такой же, как завтрак. На ужин 2 яблока, 200 мл простокваши.

4-ый день: На завтрак и полдник один стакан чая, 100 гр хлеба. В обед отварная говядина 80 гр, 3 картофелины, 1 яблоко. На ужин 1 яблоко либо одна груша, вареное яйцо, 200 мл кефира.

5-ый день: Завтрак и полдник будут одинаковые – 1 чашка чая, одно вареное яйцо. Обед - говядина отварная 80 гр, 200 гр сока, 3 вареных картофелины. На ужин один огурец и помидор, 200 мл кефира.

6-ой день: На завтрак 100 гр хлеба, стакан чая. На обед салат из свежих огурцов, помидоров и оливково масла, отварное мясо 80 гр, чай без сахара. На полдник одно яблоко. Ужин 200 гр кефира с бананами.

7-ой день: На завтрак и полдник чай и 100 гр хлеба. Обед - отварная картофель 4 шт, 100 гр вареной грудки куриной, 200 мл сока. На ужин огурец, помидор и 200 мл кефира.

Молочно-кефирная диета считается довольно трудной, необходима выдержка и сила воли. Не стоит переусердствовать с диетой и затягивать ее больше, чем на 7 дней, лучше повторить через месяц. По окончанию диеты необходимо в течение трех дней употреблять в пищу только легкие продукты, овощи, отваренные на воде и без соли либо с минимальным количеством таковой, не сладкие фрукты, обезжиренный творог, нежирное мясо. Минус данной диеты в тяжелом сохранение достигнутых результатов.

Только от ваших намерений и отношения к диете зависит предполагаемый результат, сможете ли Вы израсходовать накопленный жир, далее схоронить и поддерживать себя в форме.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий