Ads 468x60px

среда, 10 июля 2013 г.

Кефирно-белковая диета

Сегодня, редко, наверное, можно встретить женщину, не мечтающую бы скину пару лишних килограмм. Даже те, у кого все в порядке с весом, им недовольны, и стремятся к еще большей стройности и избавлению от лишних сантиметров на животе. В погоне за прекрасной фигурой милейшие создания на свете готовы примерить к себе любую диету, способную реально скинуть несколько ненавистных килограммов. Среди мечтающих похудеть очень популярными являются различные кефирные системы снижения веса.

На сегодняшний день существует масса различнейших кефирных систем похудения, и каждая очень популярна среди тех, кто стремиться к приобретению стройной фигуры. Одной из самых распространенных считается кефирно-белковая диета. Продолжительность данной методики снижения веса – одна неделя. К тому же обязательным условием данной диеты является исключение из рациона соли и сахара.

 Вообще, кефирно-белковая диета представлена двумя вариантами. Остановимся на их рассмотрении подробнее. Придерживаясь первого варианта похудения, рацион понедельника должен выглядеть следующим образом: пять-шесть средних картофелин необходимо отварить, как правило, без добавления соли, съесть их в течение дня, так, как будет в этом необходимость, и выпить пол-литра кефира. Меню на вторник включает в себя кефир не меньше полутора литров и ста граммам отварной курицы без соли и приправ. Среда предполагает составить свой дневной рацион, почти таким же образом, как и во вторник, только вместо курицы берется любое другое мясо, в том же количестве, и столько же кефира, т.е. 1,5 литра. Четверг иногда называют рыбным днем, возможно, по этой причине, именно в этот день рекомендуется употреблять в пищу 100 г отваренной или приготовленной на пару рыбы. Рыба может быть любой, лишь бы удовлетворяла ваши вкусы. В пятницу разрешены низкокалорийные фрукты и овощи в любом количестве, ну и, естественно, 1,5 литра кефира. В субботу разрешен лишь кефир, в количестве, которое необходимо для утоления чувства голода. В воскресенье разрешена только вода.


Диетологи советуют начать кефирно-белковую диету первого варианта с разгрузочного дня, основанного на шоколаде и кефире. На завтрак выпивается одна чашка какао. Спустя два часа после завтрака перекус стаканом кефира. На обед съедать нужно небольшую шоколадку, а выпить чашку черного чая, на полдник стакан какао, а на ужин снова небольшую порцию шоколада с чаем без сахара. При сильном чувстве голода перед сном разрешен стакан кефира. Следует внести небольшое замечание касательно чая. Он преимущественно должен быть заварен из трав.

К похудению по второму варианту кефирно-белковой диеты можно приступать без разгрузочных дней. Продолжительность курса диеты зависит лишь от индивидуальных особенностей организма, т.е. нет конкретно оговоренного периода.

Меню должно быть выстроено приблизительно по такой схеме.  На завтрак разрешен только кефир.  В ланч можно скушать два кусочка сыра и выпить чашку кофе без сахара. В обед съедаете кусок отваренного мяса, легкий овощной салатик и сваренное вкрутую яйцо. На ужин два куска сыра и мятный чай. Стакан кефира перед сном.

Только хотелось бы предупредить, что не нужно придерживаться данного варианта диеты длительное время, хотя и здесь нет каких-либо ограничений по времени. Она считается несбалансированной, и поэтому вашему организму, возможно, будет не хватать витаминов и полезных веществ. Поэтому диетологи рекомендую устраивать перерывы в несколько дней, возвращаясь к привычному рациону питания ,но в таком случае, главное не переусердствовать и не вернуть потерянное ранее.

Как правило, оба варианта кефирно-белковой диеты, рассмотренной выше, гарантируют отличный результат в виде избавления от определенного количества лишних килограмм. 

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий