Ads 468x60px

среда, 10 июля 2013 г.

Как похудеть дома без диет

Огромное количество самых разнообразных диет используют представительницы прекрасного пола для того, чтобы стать более привлекательными и красивыми. Особенно, их стремление к снижению веса становится актуальным в весенне-летний период, когда все теплые брюки и свитера убираются на антресоли до лучших времен, а на свет божий появляются короткие юбки и платья, легкие брючки, сексуально облегающие ножки.

Однако, зачем мучить себя строгими ограничениями и запретами в вопросах приема пищи для усовершенствования своей фигуры. Ведь этот вопрос можно решить без строгих диет. Как похудеть дома без диет расскажем сегодня в нашей статье. Убрать лишние килограммы и сантиметры можно легко и просто, лишь слегка изменив свои привычки в питании. Начнем с самого главного и простого – сделайте съедаемую за один раз порцию несколько меньше, а количество приемов пищи чаще. Так, например, в день питаться можно до пяти-шести раз в день, а размер порции уменьшить до объемов обычного граненого стакана, т.е. двухсот грамм. Если сразу этого сделать не получится делайте это постепенно, с четырехсот грамм до трехсот, а потом до рекомендованных двухсот.

Во-вторых, следует несколько сократить употребление жирной пищи. Сведите количество масла, используемое для заправки салата, или жарки, до размера столовой ложки, не больше. Постепенно постарайтесь максимально исключить из рациона такое малополезные жирные продукты, как сала, фаст-фуд, майонез и т.д. предпочтите им орехи, творог обезжиренный, постные рыбу и мясо. Как можно реже включайте в свой рацион жаренные картошку, мясо, рыбу, отдавая свое предпочтение отварным на пару продуктам.


В-третьих, уменьшите количество съедаемых сладостей. Часто сладкие продукты являются главной причиной мешающей процессу снижения веса. Совсем исключать, конечно, сладкое нельзя, но можно несколько изменить привычки. Например, ввести правило употреблять сладкие продукты преимущественно в первой половине дня, например, четко отметив, что до 12 часов дня. Попробуйте кушать горький шоколад, являющийся более полезным в сравнении с молочным. Вместо сахара можно использовать более полезный, но не менее сладкий мед. Сливочное мороженое заменить на фруктовое. Больше кушать сухофрукты, ягоды, мармелад, зефир.

Следующий совет касается увеличения количества выпиваемой жидкости в день. Данное правило часто встречается в диетах, потому что вода – самый хороший помощник в вопросах снижения веса. Она ускоряет процессы метаболизма, несколько заглушает повышенный аппетит, способствует улучшению состояния кожи. При возникновении внезапного чувства голода, вместо того, чтобы набрасываться на еду, рекомендуется выпить стакан негазированной воды. Это поможет приглушить чувство голода и дождаться полноценного, наиболее полезного приема пищи. Врачи рекомендуют в течение дня выпивать не менее 2 литров воды, что приблизительно приравнивается 8-10 чашкам. А для того, чтобы не забывать про нее, носите с собой всегда бутылочку чистой воды без газа.

Ну и, конечно, никто не отменял физических нагрузок. Не стоит пугаться этого сочетания слов. Вас никто не заставит каждый день бегать в фитнес-зал и сгонять с себя по семь потов. Достаточно регулярных, пусть не очень длительных тренировок. Выделяйте хотя бы как минимум по двадцать минут в день занятия спортом. Можно подобрать комплекс упражнений наиболее комфортных именно для вас, начните бегать вокруг дома, но только обязательно это делать нужно каждый день.

Физические нагрузки, правильное питание, необходимое количество жидкости для вашего организма – вот весь список того, что поможет стать красивыми и стройными, не выходя из дома. 

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий