Ads 468x60px

понедельник, 8 июля 2013 г.

Диета Ким Кэттролл

Ким Кэттролл, звезда знаменитого американского сериала "Секс в Большом городе", а также фильма «Полицейская академия», перепробовав множество диет, в последние годы является приверженцем лифтинг-диеты доктора-диетолога Перриконе. Присмотримся к ней повнимательнее.

Доктор Перриконе утверждает, что продукты, содержащие сахар, муку и жиры, провоцируют воспалительные процессы на клеточном уровне, что служит ведет к преждевременному старению кожи и провоцирует такие болезни, как артрит, инсульт и слабоумие. По мнению диетолога, ягоды, овощи, жирная рыба — полезная еда, которая не хуже скальпеля пластического хирурга подтягивает кожу лица и помогает сохранить стройность и молодость. В целом, система Перриконе базируется на том, что уменьшение количества свободных радикалов приводит к замедлению процесса старения.

Данная диета предполагает не только потерю веса, как обещают многие системы, но и позволяет выглядеть моложе и жить дольше. Доктор Перриконе активно продвигает диету с разнообразными средствами по уходу за кожей.

Диета Перриконе - взвешенная система здорового образа питания, при которой следует употреблять большое количество фруктов и овощей, а также нежирной рыбы и птицы, цельных зёрен, бобовых, орехов; из напитков предпочтителен зеленый чай и вода до трех литров в день.


Основные правила данной диеты заключаются в том,что спаржа, авокадо, болгарский перец, брокколи, цитрусовые, стручковые бобы, ягоды, дыня, зелень (особенно шпинат и листовая капуста), тыква, семга (лосось), томаты — «хорошие» углеводы» и самая лучшая защита для кожи, а бананы, хлеб, морковь и картофель, кукуруза, фруктовые соки из концентратов, экзотические фрукты (манго, папайя), мучные выпечки, макаронные изделия, рис, сахаросодержащие продукты и сахар в чистом виде - «плохие» углеводы. Таким образом, многое из питания в этой диете запрещено - жареные блюда, алкоголь, хлеб, паста, рис, злаковые, ряд овощей (картофель, морковь и др.).

В течение дня пищу необходимо принимать не реже одного раза за 4 часа равными порциями. Это поможет поддерживать уровень сахара в крови и, как следствие, снизить чувство голода.

При приеме пищи во время диеты необходимо учесть, что в неделю женщинам необходимо включить в пищевой рацион  400 г животного белка, а мужчины — 450 г. Кроме того, в ежедневный рацион должны входить фрукты (2 порции по 300 г) и не меньше четырех порций разрешенных овощей по 200 г.

И еще одно главное правило — ежедневно выпивать не менее восьми стаканов воды (желательно негазированной минеральной воды). Это залог того, что кожа не будет страдать от недостатка влаги.

Предлагаем вашему вниманию один из вариантов завтрака, обеда и ужина.

Завтрак: полстакана овсяной каши, 120 г дыни, зеленый чай, вода.

Обед: 180 г тунца или лосося, приготовленного на гриле, чай.

Полдник: 180 г натурального йогурта.

Первый ужин: два стакана измельченного салата-латука приправить 1 ч.л. оливкового масла первого отжима, специями и соком лимона, зеленый чай.

Второй ужин (перед сном): половинка одной груши или зеленого яблока.

Среди минусов данной диеты отметим тот факт, что с данной диетой могут возникнуть проблемы, если вы не любите рыбу, хотя ее можно спокойно заменить белым куриным мясом, а необходимые жиры принимать в виде таблеток.

Стандартный курс диеты Перриконе рассчитан на 28 дней. Однако, автор отмечает, что данный срок достаточно условен. Набор основных продуктов включает крупнозерновые хлеба, соки из цитрусовых, обезжиренное молоко. Если ваш организм быстро адаптируется к курсу и процесс сброса лишнего веса произойдёт быстро может возникнуть проблема с обвисанием кожи и анемией. Поэтому во время курса диеты не жалейте время на спорт, применяйте витаминные комплексы с большим содержанием кальция и подтягивающие крема.

В течение всего курса придется забыть о визитах в рестораны, алкоголе, кофе и кофесодержащих продуктах.

В идеале рассмотренная диета подходит для людей 25-30 лет.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий