Ads 468x60px

понедельник, 8 июля 2013 г.

Кремлевская диета подробно

Как известно, одной из самых приоритетных тем в женской компании является тема красивой, подтянутой и стройной фигуры. Желаемого результата можно достигнуть при помощи диеты. В нынешнее время существует множество разнообразных диет, но самой обсуждаемой и популярной является кремлевская диета, подробно о ней расскажем в этой статье. Ни одна диета не сможет приобрести огромную популярность, если при помощи нее не достигается желаемого результата.

Многие диеты, предлагаемые людям, ведущим борьбу с лишними килограммами, в ритме  современной жизни, практически не выполнимы. Если вы трудоголик, если ваша родня не поддерживает вас и наотрез отказывается, есть морковку, капусту и листья салата, если вы готовите завтраки, обеды и ужины для своего семейства – соблюдение диеты соблюдение диеты становится огромным испытанием для вашего организма.

В таком случае для вас отлично подойдет кремлевская диета. Какая еще диета позволит вам включит в ее меню супы, рыбу, мясо, выпечку и даже алкоголь?

Суть диеты состоит в том, чтобы уменьшить поступление углеводов в организм, при этом происходит расходование внутреннего запаса энергии, которая находится в жировых отложениях. Первое и самое главное, что обязательно нужно исключить из своего рациона это: сладкие и кондитерские изделия, картофель, каши, мучные изделия или, проще говоря, все продукты в которых большое содержание углеводов.

Можно употреблять в пищу рыбу, яйца, мясо, овощи с низким содержанием углеводов и другие продукты с «низкой стоимостью». Все продукты в Кремлевской диете, подрбно исчисляются в условных единицах (у.е.) и высчитываются при составлении рациона каждый день. И так 1 условная единица равна 1гр углеводов в 100гр продукта. Поэтому такую диету еще называют «низкоуглеводной».

По своему содержанию диета относится к белково-растительным диетам. В связи с этим людям, использующим диету, в неограниченном количестве можно есть белковые продукты, но при этом следует исключить абсолютно все, что содержит сахар.

Но следует отметить что, не стоит категорически отказываться от фруктов т.к. организму просто необходимы витамины и минеральные вещества, содержащиеся во фруктах, просто нужно внимательно включать их в свой рацион.

Для интенсивного похудения суточный рацион должен составлять не больше 40 условных единиц. Такое серьезное ограничение углеводов можно применять временно. После заметного снижения веса следует повысить содержание углеводов в пище до 60 единиц. При таком рационе можно сбросить от 5 до 8 кг в неделю.

Приблизительный рацион на один день Кремлевской диеты:

Завтрак:

- 2 сосиски (3у.е.);

- апельсин (12у.е.);

-  чашка несладкого чая (0у.е.).

Обед:

- салат с маслом 100гр (3у.е.);

- щи с мясом 250гр (6у.е.);

- кофе без сахара (0у.е.).

Ужин:

- отварная цветная капуста 100гр (5у.е.);

- йогурт (3,5у.е.);

- грейпфрут (6,5у.е.).

Это только примерный рацион на день. В дальнейшем, при соблюдении диеты, вы сами можете себе составлять и рассчитывать «стоимость» меню на день.

Но все-таки хотелось бы отметить, что перед тем как воспользоваться диетой, необходимо проконсультироваться со специалистом и убедиться в том, что диета вам подходит и не нанесет вреда вашему организму и здоровью.

Не рекомендуется использовать кремлевскую диету людям, страдающим заболеваниями пищеварительной, сердечнососудистой систем, печени, почек, гастритами, а также беременным и людям с болезнями суставов.

При разумном подходе, соблюдении всех необходимых условий вы легко достаточно быстро потеряете вес. Так что все в ваших руках. Успехов. 

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий