Ads 468x60px

среда, 10 июля 2013 г.

Диета Протасова минус 20 кг

Подходя к вопросам снижения веса, стоит остановиться на более сбалансированном виде диеты, т.е. той, которая сможет обеспечить организм вовремя ограничений, предусмотренных диетой, самыми необходимыми витаминами и полезными веществами и минералами.

В последнее время становится одной из самых популярных, диета Протасова минус 20 кг, которые можно потерять, придерживаясь ее правил на протяжении пяти недель.

 Несмотря на свою сбалансированность, диета Протасова требует приема витаминов, необходимых для восстановления дефицита различных микроэлементов и полезных веществ. Кроме того, необходим набор минимума основного обмена веществ, не превышающий минимума в 1200-1500 килокалорий.

Итак, расскажу подробнее, в чем  суть диеты Протасова. Первую неделю диеты разрешено употреблять в пищу сырые овощи, сыры и натуральный йогурт без добавок до 5% жирности,  в любом количестве и в любое время дня и ночи только. Кстати, йогурт разрешается заменить простоквашей или кефиром. Из иных разрешенных продуктов можно кушать не более одного вареного яйца в день. Чай и кофе без сахара разрешены в любом количестве, плюс чистая вода в обязательном порядке не менее двух л. в день. Так же разрешены три зеленых яблока.


Далее, т.е. во время второй недели диеты, продолжаем питаться также как и в первую. Те, чей выбор остановился на данной диете, отмечают, что с начала второй недели желание побаловать себя чем-то запрещенным пропадает, и вырабатывается некоторая привычка употреблять только разрешенные овощи, йогурты и яблоки. Некоторые даже начинают исключать яйца, которые в начале диеты казались чем-то вроде спасения от пищевого однообразия.

Последующие три недели, т.е. третья, четвертая и пятая, характеризуются тем, что овощи и йогурты разбавляют куском жареного мяса, массой до 300г, какой-либо птицы, или любой рыбы. Употребление молочных продукты следует сократить. Таким образом, питание остается почти таким же как и первые две недели, но добавляется мясо, а молочные продукты сокращаются. Питание таким остается еще на протяжении трех недель.

Как правило, заключительные две недели отмечаются самыми интенсивными  процессами снижения веса.

За время диеты организм очень приспосабливается к тому режиму питания, какое было на протяжении всех пяти недель, поэтому уже становится безразличным к жареной картошке или целому чану пельменей.

Сам автор методики предлагает проходить такое очищение один раз в год всем, а не только желающим распрощаться с лишними килограммами.

Кроме того, следует из своего рациона исключить следующие продукты 6 сахар и его заменители, колбасу, сосиски всех видов, крабовые палочки, все салаты, изготовленные не своими руками, вареные овощи, любые бульоны, сою, уксус, пакетированные соки.

Выходить тоже из этой диеты не следует резко, не набрасываясь на сладкую и жареную пищу, это приведет к стрессовому состоянию организма. Возвращаться к обычному рациону следует осторожно, возможно, придерживаясь, такой схемы. Шестую неделю употреблять более жирную кисломолочную продукцию и добавлять до двух-трех столовых ложек каши на воде. Седьмая неделя по составу такая же как Седьмая неделя по составу такая же как шестая, но вместо яблок употреблять следует любые другие несладкие фрукты. Восьмая неделя как седьмая, но разнообразить ее можно небольшим количеством сухофруктов. Девятая неделя по разрешенным продуктам такая же как восьмая, но можно включать в рацион вареные овощи и некоторую часть молочной продукции заменяем на мясо. С десятой недели можно вводить бульоны и остальные продукты из привычного меню, к которому уже привыкли. И еще, хотя бы первые два месяца избегать употребления хлеба, риса, макарон.

При соблюдении всех рекомендаций доктора Протасова избавление от лишних килограмм неизбежно.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий