Ads 468x60px

понедельник, 8 июля 2013 г.

Гречневая диета или как правильно заварить гречку для диеты

Сейчас, в самый разгар летнего сезона, актуальным является вопрос о том, как относительно просто и максимально быстро сбросить лишний вес. На данный момент во всем мире можно насчитать 25 тысяч различных диет, каждая из которых считается популярной и у каждой есть свои сторонники. В это многообразие диет входит не менее популярная и эффективная гречневая диета, которая позволяет не только избавиться от лишнего веса, но и очистит организм от шлаков.

Гречневую диету необходимо соблюдать от 7 до 14 дней, все зависит от количества килограмм, которые вы хотите потерять. Это количество может колебаться от 6 до 11 килограмм. Результат будет зависеть от исходного веса.

Гречневая крупа по составу очень богата минеральными веществами, витаминами группы В, кальцием, фосфором,  марганцем и железом.

Диета очень строгая и ее необходимо придерживаться сроком не более двух недель. Если полученный результат не удовлетворил ожидания, можете повторить диету спустя месяц. Перерыв надо делать обязательно, иначе вы можете нанести большой вред организму. Выходить из диеты следует постепенно, медленно добавляя в повседневный рацион обычные продукты. После гречневой диеты не следует есть много сладостей, жаренного и жирного, т.к. это позволит за считанные дни вернуть прежние килограммы или того хуже, набрать дополнительные. Остается задать вопрос: как правильно заваривать гречку для диеты?



Используя диету, специалисты советуют не варить гречку, а заваривать ее. При таком способе приготовления сохраняются все полезные для организма компоненты и микроэлементы. Ниже приведен самый простой способ, как правильно заварить гречку для диеты.

Для начала гречневую крупу, массой 200гр, необходимо залить горячей кипяченой водой, дать постоять пару минут. Затем воду нужно слить. После чего заливаем повторно 500мл горячей воды, заворачиваем в одеяло и оставляем до утра. Утром, если гречка впитала не всю воду, остаток сливаем и можем приступать к употреблению. Категорически запрещается солить и сахарить кашу, добавлять соусы и различные специи. Вот такой гречкой вам и предстоит питаться на протяжении всей диеты. Ужин должен быть не позднее 19.00 желательно за 4 часа до сна. Количество, выпитой жидкости должно составлять 1,5-2 литра в день. Пить можно минеральную воду, чаи и кофе без сахара.

Заваренную гречку делим на три равномерные порции, которые соответственно съедаем на завтрак, обед, ужин. Еще можно выпивать стакан свежего овощного сока. Т.к. диета является однообразной, можно себя побаловать чайной ложкой меда, разведенного в стакане воды, но этим не следует злоупотреблять.

Это одна из самых полезных диет. Она очищает организм от шлаков и лишней жировой прослойки, дает передышку желудку от тяжелой пищи при этом отлично утоляет голод. Большое разнообразие витаминов, входящих в ее состав, укрепляет сосуды, ногти и волосы. Гречка способствует восстановлению обмена веществ, также благоприятно влияет на людей, с проявлениями различных видов аллергических реакций.

Диетологи не советуют использовать диету людям страдающим:

- гастритами;

- язвой желудка;

- болезнями двенадцатиперстной кишки;

- гипертонией;

 - диабетом.

Каждый организм индивидуален и работает со своими особенностями, поэтому к выбору диеты стоит отнестись очень серьезно. Самое главное правильно подобрать диету, соблюдать все рекомендации, тогда вы сможете гордиться собой и, конечно же, количеством килограмм, которые вам успешно удалось сбросить.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий