Ads 468x60px

понедельник, 8 июля 2013 г.

Супчик от доктора Митчелла

За многие годы специалисты-диетологи разработали огромное количество диет, которые способствуют снижению веса, а есть и те, которые наоборот – повышают его. И среди такого разнообразия,не знаешь,какой диете отдать предпочтение - той,которая возникла в народе или была изготовлена профессионалами.

Совсем недавно появилась диета, которая покорила весь мир своей уникальностью. Данная диета была придумана английским врачом-диетологом Митчеллом. А название диеты очень просто - «Диета Доктора Митчелла». Что же думает о диете сам доктор? Он считает, что для того, чтобы похудеть необязательно голодать, наоборот, чем больше ешь, тем быстрее худеешь. Чем еще привлекает данная диета? Сидя на данной диете, Вы можете сбросить от 7 килограмм, и Вам не надо тратить никаких усилий, не надо подсчитывать калории,   взвешивать порции. Диета построена на том,чтобы больше кушать, и не простого, а особого, сваренного по специальному рецепту английского доктора супчика, который способствует сжиганию жира.

Для приготовления супа понадобится сельдерей (200 г), морковь и зеленая стручковая фасоль(по 500 г), лук-репка (6 штук), красный болгарский перец (3 штуки), белокачанная капуста(1,5-2 кг), томатный сок (1,3 л), томаты (800 г), постная говядина (200 г). Из мяса необходимо приготовить 800 г бульона. Овощи мелко нарезают и заливают бульоном, после чего варят в течение 10 минут. Готовый суп необходимо посолить и приправить зеленью. Это блюдо будет главным на вашем столе в течение семидневной диеты.


Помимо супа диетой разрешены: кисло-сладкие фрукты (1-ый день), овощи (кроме бобовых и кукурузы) (лучше всего есть шпинат и листья салата) (2-4 дни), постная отварная говядина и томаты (5-6 дни), в 7-ой день можно есть неотбеленный бурый рис. Из напитков в течение всего курса предпочтительны зеленый чай, обезжиренное молоко, разбавленный фруктовый сок и чистая вода.

Отзывов на диету Митчелла очень много, как положительных, так и отрицательных. Поговорим о ее плюсах. Во-первых, при следовании всем рекомендациям по диете вы не будете испытывать мучительное чувство голода. Кроме того, вам не потребуется приобретать дорогостоящие продукты и дополнительных затрат времени на их приготовление. И самое главное, что похудение происходит не за счет сжигания мышечных структур, а только за счет сжигания жира. Кроме жиросжигающего эффекта диета ведет к снижению холестерина и сахара в крови.

Среди минусов данной диеты отметим,что суп, который приходится употреблять в течение всего курса, нравится далеко не всем. Кроме того, он является сильным диуретиком, что приводит к обезвоживанию организма. В связи с этим, рекомендуется в течение всего курса выпивать за день не менее 2-2,5 литров жидкости (вода, зеленый чай, натуральные фруктовые соки, обезжиренное молоко). Пищевой рацион предполагает целый ряд ограничений, а набор разрешенных продуктов содержит мало белковой пищи,что может привести к анемии. Этот факт накладывает ограничение на использование данной диеты людьми, ведущими очень активный образ жизни.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий