Ads 468x60px

понедельник, 8 июля 2013 г.

Кефирно молочная диета

В современном мире проблема лишнего веса с каждым днем становится более актуальной. С этой проблемой сталкиваются миллионы женщин, и она в огромной степени отягощает жизнь. В XXI веке существует множество разрекламированных методов сбросить лишний вес и, конечно же, каждый год возникают новые «чудодейственные» диеты. Не следует кидаться в крайности и верить новинкам, и тем более опробовать их на себе. Следует обратить внимание на старенькую, проверенную кефирно-молочную диету, которая не только позволяет избавиться от надоевших килограммов, но и восполнить дефицит кальция в организме.

Кефирно молочная диета хоть и суровая, но очень эффективная, так что выдержать ее сможет только сильная волей, но если вы выдержали, то останетесь довольны результатом. Диета подходит людям, которые очень бережно и трепетно относятся к своему здоровью и не прибегают к опасным экспериментам со своим здоровьем.

Кефирно молочная диета соблюдается в течение недели. За семь дней вы сможете сбросить допустимое диетологами количество килограмм, которое приблизительно составит 3-5кг, эта цифра зависит от первоначального веса худеющего. Чем больше весишь, тем выше результат. Для того чтобы от диеты была польза и заметный результат необходимо соблюдать определенный график. Каждый прием еды, включая промежутки, которые возникают между ними, должны сопровождаться приемом молочных продуктов (кефира и молока), а при совсем жесткой диете приемы пищи заменяются полностью на молочные продукты.


В молоке и кефире содержится много питательных веществ и самое необходимое это кальций (полезен для суставов и костей). Молоко содержит такие микроэлементы как:  фосфор, магний, калий и натрий, которые оказывают благоприятное воздействие на организм. Не следует употреблять при диете цельное молоко – оно дает большую нагрузку на печень, а повышенная жирность не дает возможности эффективно терять вес. Кефир имеет отличное свойство легко усваиваться в организме, укреплять работу органов и приводить в тонус организм, также очищает желудочно-кишечный тракт.

Во время кефирно молочной диеты просто необходимо выпивать большое количество минеральной негазированной воды или зеленого не сладкого чая. Также надо выпивать по стакану кефира 5-7 раз в день.

На протяжении всей диеты рекомендуют употреблять в пищу исключительно свежие продукты, т.к. будет наблюдаться высокая работа кишечника, а отсюда необходимо обеспечить его продуктами, которые не содержат вредных веществ.

При необходимости через некоторый промежуток времени, а точнее через 14 дней, диету можно повторить. Но промежуток необходимо соблюдать, чтобы не нанести вреда организму.

Не следует забывать, что кефир это кисломолочный продукт и его не рекомендуется употреблять людям, у которых  повышенная кислотность желудка, с хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

По истечению кефирно молочной диеты на протяжении пары дней необходимо питаться только легкими и нежирными продуктами. При этом продукты должны содержать минимальное количество соли. Вы, не задумываясь, можете кушать каши, приготовленные на воде, овощи, обезжиренный творог, несладкие фрукты, постное мясо и любые полезные продукты.

Только от вашего личного отношения к диете зависит то, как сильно и быстро она вам поможет восстановить обмен веществ и сжечь лишние килограммы, накопившиеся в организме. И как при любой диете, для начала рекомендуется обратиться к специалисту-диетологу. Тогда не возможное станет возможным.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий