Ads 468x60px

вторник, 13 марта 2012 г.

Амфитаминовая диета


Те, кто задается целью быстро потерять вес, ищут способы резко ограничить количество потребляемых калорий, сохранив при этом энергию и силы. Практически сделать это очень трудно, так как для полноценной жизненной активности организму нужно поступление витаминов и микроэлеметов, белки помогают поддерживать мышечный тонус, углеводы заряжают энергией и способствуют пищеварению, жиры также учувствуют в усвоении пищи. Человеку, который испытывает дискомфорт, ощущает вялость, трудно заставить себя быть подвижным и радоваться жизни. А малоподвижный человек теряет меньше калорий, таким образом процесс похудения затормаживается.

Многие из тех, кто следует диете, потеряв несколько килограмм в первой фазе диеты, наблюдают, что вес останавливается на каком-то этапе и остается на месте даже при снижении количества потребляемых калорий. Организм адаптируется к измененному питанию и учится расходовать меньше энергии, чем обычно. Таким образом, уровень энергичности соответствует тому количеству энергии, которое поступает в организм, очень трудно затем снова заставить организм сжигать килограммы. Ведь обычно те, кто усиленно стремится похудеть, имеют не пять – шесть лишних килограмм, а значительно больше и добиться нужного результата очень не просто. Для многих привлекательны таблетки для похудения, для так называемой амфитаминовой диеты.

Однако увлечение таблетками чревато последствиями, к их потреблению нужно подходить очень осторожно. Некоторые советуют амфитамин, как способ сбросить несколько килограмм. Амфитамин классифицируется как стимулятор и имеет свойство подавлять аппетит. Он исторически использовался военными и спортсменами, поскольку имеет свойство увеличивать концентрацию энергии. Во время войны амфитамины давали солдатам, чтобы держать их в хорошей форме, поддерживать боевой дух и бороться с усталостью.

Амфитаминовая диета

Прежде чем амфитамины были включены в таблетки для похудения, они использовались для лечения астмы, гиперактивности и расстройства сна. Снижение веса считается побочным эффектом амфитаминосодержащих препаратов. От этих препаратов также повышается кровяное давление, учащается сердцебиение, наблюдаются неврологические симптомы, такие как головная боль. Амфитамины были использованы терапевтически с 1920 года, но злоупотребление ими заставило ввести ограничения на их потребление. Как работают эти препараты и амфитаминовая диета? Аппетит находится под контролем головного мозга.

Амфитамины подавляют аппетит, повышая уровень дофамина, химического вещества, которое регистрирует удовольствие, схожее с насыщением. Исследования показали, что дофамин ускоряет получение удовольствия от пищи, даже самой обычной, благодаря этому сокращается и потребление пищи. Но поскольку уровень удовольствия становится повышенным, таблетки для похудения с амфитаминами могут легко стать привычкой. Когда таблетки для похудения принимаются в течение короткого периода времени, под пристальным контролем врача и в сочетании с изменением образа жизни, таким как здоровое питание, контроль калорийности питания и физические упражнения, может произойти интенсивное снижение массы тела.

Те, кто соблюдал амфитаминовую диету, употреблял таблетки отмечали отсутствие желания есть, спать, также они замечали, что возникает острая потребность в движении , танцах , беге и т. д. Потребляя 2-3 грамм амфитамина в день, за месяц можно сбросить килограмм десять. Принимая таблетки, помните, что организм привыкает к их эффекту, и прекратив их получать организм будет требовать восполнения привычного удовольствия в виде более калорийной пищи, и вес может вернуться снова. Несмотря на заманчивость быстрого похудения с помощью таблеток, нужно подходить к этому обдуманно, оценив возможный риск и взвесив необходимость такого радикального метода.

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий